logotip

Сценарий Нового года 2024 в кругу семьи + конкурсы


Новый год, всеми любимый с самого раннего детства праздник. В это время так легко поверить в зимнюю сказку, с надеждой ожидая появления чуда. От одной только мысли об этом празднике в воздухе сразу чувствуется запах хвои и цитрусовых. Такое волшебное торжество просто необходимо встретить в кругу семьи, в домашней обстановке, чтобы поделиться с близкими кусочком счастья.

🔥 Лучшее в телеграм: Сценарий Нового года 2024 в кругу семьи +... Посмотреть!

Как встретить дома в кругу семьи новый год интересно и весело

Новый год издавна считался семейным праздником. Этот праздник не принято было встречать порознь. Наоборот вся семья старалась собраться за одним столом в новогоднюю ночь.

В наше время многим  скучно и не интересно отмечать этот праздник дома, они  празднуют либо в ресторанах или на каких-то курортах, либо в гостях. Но те, кто ещё ценит традиции и встречает Новый год дома, знают, что этот праздник сближает родных.

Так как 2021 год считается по восточному календарю годом Белого Металлического Быка. А свинья очень любит родных и близких, зачастую жертвуя своими интересами ради них. Тогда тем паче нужно воссоединиться всем родственникам и веселиться, бычку на радость.

Чтобы встреча этого праздника прошла одинаково весело для всех поколений, следует заранее подготовиться к этому празднику. Ведь встреча нового года не ограничивается одним лишь пышным застольем, но и включает в себя также различные игры, танцы, а также поздравления с подарками.

Рассмотрим сценарий празднования нового года, которые одинаково подойдут как для молодёжи, так и для более старшего поколения.

Сценарий «домашний»:

1. Застолье — 18-00.

Начинать праздновать новый год нужно, конечно же с праздничного застолья. Но чтобы обильное застолье не переросло в лишние килограммы на талии, следует приготовить лёгкие, но в то же время вкусные, сытные и нарядные блюда. Прекрасно подойдёт для такого вечера фуршетный стол. После небольшого фуршета с салатами и закусками можно переходить к следующему этапу.

2. Просмотр любимых новогодних фильмов 19-00.

На протяжение многих лет такие фильмы как «Ирония судьбы. Или с лёгким паром», «Операция Ы», а также «Кавказская пленница» не выходят из моды. Они настолько полюбились всем, что их просмотр зачастую связывают с новым годом, а их комедийный жанр поднимет всем настроение. Так почему же не освежить память и не посмотреть полюбившие фильмы в очередной раз.  Детям можно предложить посмотреть детские новогодние комедии «Один дома», «Рождественский Санта» и другие.

3. Ужин в 21-00.

После просмотра фильма наверняка все уже проголодались. Можно приступить к праздничному ужину, с более обильным застольем.

4. Игры 22-00.

После позднего и очень сытного ужина многие уже выходят из строя. Чтобы праздник удался и семья не заскучала, самое время приступать к играм.

А игр на новый год великое множество:

  • «новогодние тосты»,
  • «фанты»,
  • «угадай-ка»,
  • «загадки»,
  • «сюрприз» и т.д.

Новогодние тосты. Следует каждому из присутствующих придумать по одному весёлому новогоднему тосту на одну букву алфавита от буквы А до Я. Заранее придумайте «наказание» проигравшему.
Фанты. Напишите весёлые задания на фантах и сложите их в мешочек или коробку и пусть каждый вытаскивает по фанту и выполняет то, что написано на фанте.


Угадай-ка. Каждый из присутствующих должен написать на листочке, что-то о себе. Затем все листочки следует смешать и положить в мешочек или коробку. Затем по очереди листочки достаются участниками, читаются и отгадываются о ком идёт речь.
Загадки. Написать загадки и разложить их в воздушные шары. Шары следует надуть. Пусть каждый из участвующих берёт понравившийся шарик, лопнет его при помощи иглы, и отгадывает загадку.
Сюрприз. Написать на листочках пожелания и запечь в печенье и раздать всем присутствующим. Пусть каждый выполнит то, что написано на его листочке.

Еще можно устроить конкурс новогодних частушек и шуточных песен, а участников награждать символическими призами в виде сладостей, магнитиков или открыток.

Так же могу предложить просмотреть видео ролик в котором  предложено еще 5 идей интересных и веселых конкурсов к Новому году для взрослых и детей:

 

5. Обмен подарками и поздравлениями 23-00.

Наигравшись вдосталь и под устав, можно приступать к поздравлениям и обмену подарками. Пожалуй, это самое любимое для взрослых и детей занятие. Заранее сложите все подарки в большой мешок или коробку, подпишите, что и кому предназначено. Пусть каждый расскажет стихотворение, и получит подарок взамен.

6. Шампанское 23-59.

Какой новый год без шампанского, вот и этот без исключения. Откройте шампанское под бой курантов и хлопки хлопушек, поздравьте друг друга с новым годом.

7. Десерт и просмотр новогодних телепередач 00-30.

Наверняка уже многие немного проголодались, можно приступать и к десерту. Под сладенькое хорошо смотреть новогодние передачи – вкусно и весело.

8. Гуляние на площади 01-00.

Можно сходить всей семьёй на площадь на прогулку, запустить там салют, сфотографироваться. Это позволит отрезвиться тем, кто перебрал и взбодрит засыпавших.

9. Танцы до утра 02-00.

Танцевать можно и нужно до утра или кто как выдержит, это позволит весело провести время и сожжёт лишние калории.

 

Такой не хитрый сценарий позволит вам весело и незабываемо встретить новый год, также его  можно дополнить какими то своими идеями, внести изюминку в столь важный семейный праздник.

На этом у меня все! Надеюсь что мой сценарий нового года пришелся вам по душе.

Берегите себя и близких! С наступающим Новым годом!



Комментариев к статье: 16
  • в 06:45
    ссылка

    Уже стали появляться новогодние публикации на блогах, как же мне это нравится)) Обожаю предвкушение праздника)) Понравилась идея с фантами и новогодними конкурсами, осталось только найти конкурсы для деток и программа на главную ночь года будет спланирована ))

    Ответить
    • в 17:22
      ссылка

      Очень рада, что вам понравились идеи, совсем скоро у меня выйдет статья и для деток, заходите в гости!

      Ответить
  • в 17:21
    ссылка

    Алина, хороший сценарий, семейного праздника для горожан.
    А вот наш. Новый год в лесо-парковой зоне, с большим количеством друзей, с большим костром, на большой поляне. С катанием на тюбингах и снегоходах по освещенной трассе. С бутербродами, салатами и шашлыками. А под утро в горячую баньку, с купанием в снегу. И… доброе утро Новый год))))

    Ответить
    • в 06:52
      ссылка

      Татьяна у вас самый лучший сценарий, что может быть лучше большая компания,костер, катание и шашлычки,я уже не говорю про баньку!

      Ответить
  • в 22:07
    ссылка

    Самый замечательный праздник — Новый год. И в кругу семьи, и с друзьями, и в квартире, и в ресторане и как у Татьяны на природе.

    Ответить
    • в 17:06
      ссылка

      Да , Новый год действительно замечательный праздник! Особенно когда с тобой в Новогоднюю ночь любимая семья и друзья!

      Ответить
    • в 17:08
      ссылка

      Спасибо! Я очень рада что вам приглянулись идеи новогоднего сценария 2018 дома в семейном кругу! Желаю чтоб новогодняя ночь была самой запоминающийся и веселой!

      Ответить
  • в 15:23
    ссылка

    Очень хороший сценарий, можно даже сказать идеальный. Жаль только что не всегда получается так, как планируешь. И по воле обстоятельств не всегда получается встретить новый год в кругу близких, родных людей.

    Ответить
  • в 15:04
    ссылка

    Как здорово, что наступает год Свиньи!! И так хорошо, что это животное любит друзей и домашнюю атмосферу. Мы предпочитаем всегда отмечать Новый год дома. Интересные у вас игры, обязательно хочу попробовать игру «Сюрприз»..

    Ответить
    • в 16:59
      ссылка

      Очень рада, что вам понравились идеи! Мы тоже всегда встречаем Новый год в кругу семьи!

      Ответить
  • в 18:06
    ссылка

    Очень люблю конкурсы. В вашей статье их не мало. взяла для себя на заметку, теперь гордо могу сказать, что сценарий к празднику готов.

    Ответить
    • в 07:17
      ссылка

      Отлично Динара, теперь НГ будет точно веселым и интересным!

      Ответить
  • в 23:48
    ссылка

    Если честно, то никогда не готовила сценарий к проведению семейного праздника. Но Ваша идея мне очень понравилась. Можно не просто сидеть за столом и вести не интересные для многих разговоры, а устроить необычный праздник. Спасибо за идеи, они меня впечатлили на внесение новых ноток в праздничный вечер!

    Ответить
    • в 07:19
      ссылка

      Маргарита, очень рада, что идея (сценарий) проведения НГ пришлась Вам по душе. Спасибо за теплые слова! Берите на за метку и НГ будет у вас веселый и интересный, запомнится на долго!

      Ответить
  • в 21:44
    ссылка

    Спасибо, что вы пишете о подготовке к семейным праздникам, ведь они сближают семью. А если еще есть сценарий проведения праздника — вообще хорошо).

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *